Форма входа

Главная » 2015 » Август » 17 » Гродно- Бартува 3-3
20:57
Гродно- Бартува 3-3

Хозяева забили по голу в каждом из таймов и к середине матча вели со счетом 2:0. Гости могли отыграться, но героические прыжки за почти килограммовым мячом вратаря "Гродно" Антона Зубарина сохранили комфортное преимущество гродненцев.  Однако гости активизировались и в мгновение ока изменили положение. Сначала "Бартува" здорово исполнила штрафной. Затем помог рикошет, после которого мяч опустился в сетку. Спустя еще несколько минут литовцы и вовсе вышли вперед, точно пробив со штрафного. После игры вратарь гродненцев скажет, что в этом эпизоде он не успел выставить стенку, ведь в той части поля судьей был литовец, который быстро дал свисток. "Гродно" насел на ворота соперника, сравнял счет и мог еще забить два или три мяча в контратаках, но удары Вячеслава Артёма, лучшего в составе гродненцев в этом матче, не принесли успеха.

- Для нас это хороший результат с хорошей командой, - рассказал "Вечернему Гродно" после матча главный тренер гродненцев Евгений Кашкаха. - Это спорт, в нем все может случиться, поэтому неудивительно, что игра получилась напряженной, а нам не удалось сохранить преимущество, хоть в концовке могли вырвать победу.  К сожалению, белорусский мотобол сейчас - любительский спорт и держится во многом на энтузиазме игроков и тренеров. В Гродно матчи не проводились из-за финансовых трудностей полтора года, но вот мотобол снова возрождается. Мотоболисты собирают деньги, покупают бензин и проводят тренировки. Поддержке со стороны они были бы рады, но помогать спортсменам не спешат. Радует, что на матчи приходят болельщики, которые с увлечением следят за ходом борьбы.

Просмотров: 595 | Добавил: sovale | Рейтинг: 0.0/0